Меню Поиск

Закрыть

Женщина в Москве приговорена к 200 часам обязательных работ за нецензурную брань в адрес судьи

15.03.2017 22:58

Женщина в Москве приговорена к 200 часам обязательных работ за нецензурную брань в адрес судьи

Теги: Суды , Москва , Приговоры , Мещанский суд

Жительница Подмосковья приговорена в столице к 200 часам обязательных работ за нецензурные высказывания в адрес судьи. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Москвы.

«Вступил в законную силу обвинительный приговор Мещанского районного суда Москвы от 15 февраля 2017 г., которым 30-летняя жительница Московской области осуждена за совершение преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 297 УК РФ («Неуважение к суду, выразившееся в оскорблении судьи, участвующего в отправлении правосудия»)», - говорится в сообщении.

Установлено, что 23 ноября 2016 г. женщина находилась в судебном участке №384 Мещанского района, где в отношении нее слушалось административное дело по ч. 1 ст. 12.26 КоАП РФ («Невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения»). После оглашения постановления судьи, в соответствии с которым обвиняемая лишилась водительских прав и была оштрафована 30 тыс. руб., женщина проявила неуважение к суду. Она публично выражалась в адрес судьи нецензурной бранью, допускала неприличные высказывания. На неоднократные требования прекратить противоправные действия женщина не реагировала.

«С учетом позиции государственного обвинителя Мещанской межрайонной прокуратуры суд назначил женщине наказание в виде 200 часов обязательных работ, с отбыванием не свыше четырех часов в день, в местах, определяемых органов местного самоуправления по согласованию с органом, исполняющим наказания в виде обязательных работ», - отмечается в материале.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок