Меню Поиск

Закрыть

Госдума попросит СК и Генпрокуратуру дать оценку по факту наезда на ребенка в Ленинградской области

15.03.2017 18:46

Госдума попросит СК и Генпрокуратуру дать оценку по факту наезда на ребенка в Ленинградской области

Теги: Дети , Транспорт , Госдума , безопасность , Генпрокуратура , Следственный комитет

Депутаты Госдумы на пленарном заседании приняли проект постановления о направлении парламентского запроса генеральному прокурору Юрию Чайке и председателю Следственного комитета Александру Бастрыкину по факту наезда водителя внедорожника на ребенка в Ленинградской области.

«Государственная дума обращается в Генеральную прокуратуру РФ с просьбой дать надлежащую правовую оценку вышеуказанным действиям. О результатах проверки и принятом решении просим проинформировать Государственную думу», - говорится в проекте парламентского запроса.

Автором проекта постановления является вице-спикер Госдумы Ирина Яровая.

«Наша задача как парламента - потребовать от Следственного комитета, от наших правоохранителей исполнения по всей строгости закона оценки данного факта. В нашем запросе от парламента мы просим дать оценку не только данному происшествию и данному факту, а проинформировать парламент о мерах, которые применяются правоохранителями для защиты жизни и безопасности детей в РФ, для того чтобы мы могли разработать дополнительные меры обеспечения безопасности детей и рассмотреть эти вопросы на заседании профильных комитетов и на заседании палаты», - отметила И.Яровая.

Ранее СМИ сообщали, что в Ленинградской области водитель внедорожника наехал на ребенка, который обстрелял его машину из игрушечного оружия. Затем он вызвал полицию и поставил ребенка на колени в ожидании стражей порядка.

Рубрика: Политика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок