Меню Поиск

Закрыть

Около 700 учреждений примут участие в Московском культурном форуме в ЦВЗ «Манеж»

эксклюзив

15.03.2017 18:11

Около 700 учреждений примут участие в Московском культурном форуме в ЦВЗ «Манеж»

Теги: Форумы , культура , Московский культурный форум

Около 700 учреждений культуры примут участие в Московском культурном форуме, который с 24 по 26 марта пройдет в Центральном выставочном зале «Манеж». Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил руководитель департамента культуры столицы Александр Кибовский.

«В культурном форуме, который пройдет в конце марта в «Манеже», примут участие около 700 московских учреждений культуры: библиотеки и культурные центры, музеи и галереи, театры и многие другие. Конечно, форум в 2016 г. году был настолько успешным и востребованным, что в этом году есть изобилие желающих принять участие, но всех, к сожалению, мы не можем пригласить. Даже большого «Манежа» уже не хватает, придется многие стенды объединять, чтобы вместе работали два-три учреждения, так как программа действительно очень насыщенная», - сказал А.Кибовский.

По его словам, к участию в московском форуме также приглашены атташе по культуре зарубежных представительств, расположенные в столице.

«Мы всем отправляем приглашение. Будет три дня настоящего праздника. Каждое учреждение готовит свою программу. Запланированы встречи с выдающимися деятелями культуры. Наш форум - рекордсмен, я напомню, что в прошлом году его посетили 54 тыс. человек. Мы надеемся, что в этом году будет не меньше гостей. Те, кто побывал в прошлом году, точно захотят прийти еще раз», - сказал А.Кибовский.

Как сообщалось ранее, в рамках Московского культурного форума-2017 запланировано проведение десятков различных мероприятий: деловых панелей и дискуссий, творческих встреч с артистами, режиссерами и музыкантами, мастер-классов, концертов звезд музыкальной сцены, перформансов, кинопоказов и акции «Ночь театров».

Рубрика: Культура , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок