Меню Поиск

Закрыть

Количество пассажиров «Ласточек» на направлении Москва-Крюково-Тверь выросло более чем на 20% в феврале

15.03.2017 16:27

Количество пассажиров «Ласточек» на направлении Москва-Крюково-Тверь выросло более чем на 20% в феврале

Теги: Ленинградский вокзал , Поезда , Химки , Крюково , Москва , Ласточка , МТППК

Число пассажиров поездов «Ласточка» на направлении Москва-Крюково-Тверь в феврале выросло более чем на 20%, сообщает пресс-служба Московско-Тверской пригородной пассажирской компании (МТ ППК).

«ОАО «Московско-Тверская компания» отмечает значительный рост числа отправленных пассажиров поездами «Ласточка». Так, в феврале текущего года в зоне обслуживания ОАО «МТ ППК» ими было перевезено более 969 тыс. пассажиров, что превышает показатели аналогичного периода прошлого года на 21,6%», - говорится в сообщении.

Уточняется, что число жителей и гостей городского округа Химки (станции «Сходня» и «Химки»), воспользовавшихся «Ласточкой» в феврале этого года, возросло почти в полтора раза (на 37,5% и 47,7% соответственно). Всего в феврале со станций и остановочных пунктов в границах обслуживания ОАО «МТ ППК» пригородными поездами было отправлено более 3 млн 969 тыс. пассажиров, что на 3,4% превышает показатели аналогичного периода прошлого года.

Наибольшее число пассажиров отправляется с Ленинградского вокзала Москвы (более 928 тыс. пассажиров), со станций «Крюково» (более 579 тыс.) и «Химки» (более 393 тыс.).

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок