Меню Поиск

Закрыть

ЦИК планирует на следующей неделе обсудить возможность проведения выборов без открепительных

15.03.2017 12:59

ЦИК планирует на следующей неделе обсудить возможность проведения выборов без открепительных

Теги: Выборы , ЦИК РФ , открепительные удостоверения

В Центральной избирательной комиссии (ЦИК) РФ на следующей неделе планирую обсудить возможность проведения выборов без открепительных удостоверений. Об этом сообщила журналистам председатель ЦИК Элла Памфилова.

«Мы запланировали на следующую неделю возможные процедуры, связанные с тем, как проводить голосование без открепительных, и мы будем обсуждать здесь на площадке ЦИК», - сказала Э.Памфилова.

Ранее сообщалось, что сенаторы внесли в Госдуму законопроект, направленный на повышение прозрачности при проведении выборов главы государства. Документ предлагает исключить голосование по открепительным удостоверениям на выборах президента РФ. Также законопроектом предусматривается возможность применения средств видеонаблюдения в помещениях для голосования, «что является дополнительной гарантией реализации принципа гласности в деятельности избирательных комиссий и открытости избирательного процесса». Помимо этого документ предполагает упрощение требований к сведениям об адресе места жительства избирателя, внесенным в подписной лист.

Рубрика: Общество , Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок