Меню Поиск

Закрыть

Мосгордума одобрила отчет начальника главного управления МВД России по Москве О.Баранова

15.03.2017 12:34

Мосгордума одобрила отчет начальника главного управления МВД России по Москве О.Баранова

Теги: Статистика , МВД , Мосгордума , Преступление

Мосгордума приняла к сведению отчет начальника главного управления МВД России по Москве Олега Баранова о деятельности подчиненных органов внутренних дел за 2016 г. Соответствующее решение было принято на заседание столичного парламента.

«По данным международных исследований, Москва относится к группе городов с умеренным уровнем преступности. Индекс Москвы по данному показателю в 2016 г. был практически равен индексам Милана, Лондона и Нью-Йорка. Эта оценка играет огромную роль в формировании имиджа столицы и способствует развитию туризма», - отметил спикер столичного парламента Алексей Шапошников.

В ходе заседания Мосгордумы О.Баранов сообщил о том, что в 2016 г. количество зарегистрированных в Москве преступлений сократилось почти на 11%. В том числе, на 19,2% меньше совершено преступных деяний, относящихся к категории тяжких и особо тяжких. Также произошло снижение числа убийств, фактов умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, изнасилований, разбойных нападений, грабежей, квартирных краж, краж и угонов автомобилей. На 11,9% снизилось количество погибших от рук преступников. Около 2,6 тыс. преступлений было раскрыто в Москве в 2016 г. благодаря использованию данных с камер видеонаблюдения.

Рубрика: Политика , Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок