Меню Поиск

Закрыть

ЦИК на равных условиях готов обеспечить урнами для голосования все партии для проведения праймериз

15.03.2017 12:02

ЦИК на равных условиях готов обеспечить урнами для голосования все партии для проведения праймериз

Теги: Выборы , ЦИК РФ , праймериз

Центральная избирательная комиссии (ЦИК) РФ готова на равных условиях обеспечить урнами и кабинами для голосования все партии для проведения праймериз. Об этом заявила глава ЦИК Элла Памфилова в ходе заседания комиссии.

«Если какая-то партия сочтет необходимым проводить праймериз, то мы создадим равные условия для использования того оборудования, которое необходимо, чтобы они могли провести эти праймериз. Единственное, если вдруг их окажется сразу много, единственная проблема, которую, я думаю, мы тоже будем успешно решать, разведем во времени. Остальных проблем никаких нет. Надеюсь, и не будет», - сказала Э.Памфилова, комментируя ранее поступившие вопросы на встрече главы ЦИК с представителями политических партий.

В свою очередь заместитель председателя ЦИК Николай Булаев уточнил, что поскольку в ходе проведения встреч Центризбиркома с партиями поступили вопросы о правомерности использования ящиков и кабинок для голосования во время партийных мероприятий, ЦИК направил обращение в Росимущество с соответствующим вопросом представителей партий. Он пояснил, что в полученном ответе Росимущество посчитало допустимым использование оборудования для проведения партийных мероприятий.

Рубрика: Политика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок