Меню Поиск

Закрыть

Центризбирком внес изменения в технический регламент к КОИБ-2017

15.03.2017 12:09

Центризбирком внес изменения в технический регламент к КОИБ-2017

Теги: Выборы , ЦИК РФ , Регламент , Бюллетень , КОИБ

Центральная избирательная комиссия (ЦИК) РФ внесла изменения в технический регламент к комплексу обработки избирательных бюллетеней 2017 (КОИБ-2017). Решение было принято в ходе заседания комиссии.

Согласно документу, устанавливаются особые требования к программному обеспечению КОИБ и к его гарантии.

«На программное обеспечение общего назначения, установленное в КОИБ-2017, заказчику должно быть передано неисключительное право на бесплатное пользование на установленный срок службы КОИБ-2017. На специальное программное обеспечение, установленное в КОИБ-2017, заказчику должно быть передано исключительное право распоряжения, использования и владения», - говорится в тексте выписки из протокола заседания ЦИК.

Устанавливается, что срок гарантии КОИБ должен составлять не менее пяти лет с момента поставки. Уточняется, что в течение гарантийного срока все расходы по гарантийному обслуживанию несет поставщик, включая транспортные расходы.

Кроме того, документ утверждает сроки гарантийного обслуживания программного обеспечения, срок устранения неисправностей по гарантии в один месяц с момента поступления заявки, а также уточняет требования к накопителям бюллетеней и печатающему устройству.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок