Меню Поиск

Закрыть

Мосгосстройнадзор выявил более 1 тыс. санитарно-эпидемиологических нарушений на стройках в январе-феврале

15.03.2017 11:44

Мосгосстройнадзор выявил более 1 тыс. санитарно-эпидемиологических нарушений на стройках в январе-феврале

Теги: Строительство , штрафы , Проверки , Мосгосстройнадзор , Нарушения , Москва , Строительная площадка , шум

Мосгосстройнадзор выявил более 1 тыс. нарушений санитарно-эпидемиологических и экологических требований на столичных стройках в январе-феврале 2017 г., сообщили в пресс-службе столичного комитета.

«В январе-феврале 2017 г. специалисты Мосгосстройнадзора проверили 664 объекта капитального строительства на предмет соблюдения требований санитарно-эпидемиологической и экологической безопасности и выявили 1 тыс. 102 нарушения. По итогам проверок оформлено 182 предписания по устранению экологических нарушений, 169 предписаний по устранению нарушений санитарно-эпидемиологических требований и 175 предписаний по устранению нарушений организации строительства. Общая сумма наложенных штрафов составила более 4,5 млн руб.», - говорится в сообщении.

Уточняется, что с начала 2017 г. рассмотрено 152 обращения граждан, из них 100 с жалобами на шум от строек. По всем обращениям проводятся проверки, при подтверждении изложенных фактов принимаются меры для устранения нарушений.

«При поступлении жалоб на шум к проверкам привлекались специалисты подведомственного Мосгосстройнадзору Центра экспертиз, исследований и испытаний в строительстве. Проводятся измерения уровней шума. После вмешательства Мосгосстройнадзора выполняются противошумные мероприятия», - пояснили в пресс-службе.

Так, подтвердились жалобы при возведении жилого дома на ул. Артюхиной, д. 28 на юго-востоке столицы, в отношении производителя работ АО «Балтстройресурс» возбуждено дело об административном правонарушении. Также обоснованными оказались жалобы жителей на строительство жилого комплекса по адресу: ул. Викторенко, вл. 11 на севере Москвы, на исполнителя работ ООО «ТС-Монолит» наложен штраф.

«С наступлением весны в период оттаивания актуальны вопросы наведения порядка после разрытий. По предписанию Мосгосстройнадзора восстановлены проходы и проезды к существующим жилым домам рядом со строительством жилого комплекса по адресу: 5-й Донской проезд, д. 21, корп. 6 (Южный административный округ)», - отмечается в сообщении.

В пресс-службе напомнили, что надзор за соблюдением требований санитарно-эпидемиологической и экологической безопасности, а также контроль за организацией строительства в Мосгосстройнадзоре осуществляет управление специализированного надзора.

Рубрика: Общество , Строительство

Тема: Мосгосстройнадзор Следить за темой

Другие материалы по теме: 458

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок