Меню Поиск

Закрыть

Суд приговорил жителя Москвы к одному году ограничения свободы за распространение контрафактного ПО

15.03.2017 20:35

Суд приговорил жителя Москвы к одному году ограничения свободы за распространение контрафактного ПО

Теги: Курский вокзал , СК , Софт , Суды , интернет-пиратство , Приговоры , компьютеры

Басманный районный суд Москвы вынес обвинительный приговор в отношении 33-летнего жителя столицы, признанного виновным в распространении контрафактных компьютерных программ и незаконном сбыте объектов авторского права. Об этом сообщает пресс-служба Московского межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета России.

Следствие и суд установили, что в октябре 2016 г. осужденный на Курском вокзале продал участнику операции «Проверочная закупка» две компьютерные программы, принадлежащие компаниям Microsoft и «1С-Софт», получив за них 6 тыс. руб.

«Кроме того, при нем были обнаружены жесткие диски и флеш-накопители с различными контрафактными программами. Своими действиями мужчина причинил правообладателям материальный ущерб на общую сумму более 350 тыс. руб., что является крупным размером. Также на одном из жестких дисков, принадлежащих злоумышленнику, обнаружена программа, предназначенная для преодоления встроенной защиты программ семейства «1С: Предприятие 8» путем ее нейтрализации», - говорится в материале.

Отмечается, что мужчина, находившийся во время следствия под подпиской о невыезде, своей вины не признал. Суд приговорил его к одному году ограничения свободы.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок