Меню Поиск

Закрыть

Ежегодный парад трамваев в Москве пройдет в субботу 15 апреля

15.03.2017 10:29

Ежегодный парад трамваев в Москве пройдет в субботу 15 апреля

Теги: Транспорт , Трамваи , Парад , Москва

В честь 118-летия трамвайного движения в Москве в субботу 15 апреля пройдет парад трамваев, сообщает пресс-служба ГУП «Мосгортранс».

«15 апреля, в субботу, в столице пройдет очередной парад трамваев, приуроченный к 118-летию трамвайного движения в городе. Мероприятие традиционно начнется с пробега колонны трамвайных вагонов по центральным улицам Москвы, а с 12:00 до 15:00 часов на Чистопрудном бульваре состоится основная часть торжества – выставка уникальных транспортных средств», - говорится в сообщении.

Уточняется, что на площадке будут представлены 16 трамваев, в том числе запряженная лошадьми конка и легендарный вагон «Ф» 1908 г. выпуска. Все старинные вагоны можно будет осмотреть, сфотографировать и посетить. Рядом с каждым из них гостей мероприятия будут встречать артисты в костюмах соответствующих эпох.

Вместе с раритетными экспонатами наземного транспорта в выставке примут участие специальный рельсоочистительный вагон и вагон-вышка для обслуживания контактной сети, а также коллекция ретроавтомобилей музея «Московский транспорт». Также юным посетителям будет предложено изготовить и раскрасить модель трамвая из картона, а взрослым – принять участие в конкурсах и викторинах. Кроме того, на Чистопрудном бульваре будет установлена сцена, на которой выступят музыкальные и творческие коллективы.

Регулярное трамвайное движение в Москве было открыто 7 апреля 1899 г. Ежедневно в будние дни по 47 московским маршрутам курсирует более 750 трамвайных вагонов. Протяженность трамвайных линий в столице ‒ 417 км одиночного пути.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок