Меню Поиск

Закрыть

ГЗК одобрила строительство спортзала и лаборатории у филиала Боткинской больницы в Пресненском районе

15.03.2017 10:18

ГЗК одобрила строительство спортзала и лаборатории у филиала Боткинской больницы в Пресненском районе

Теги: больницы , Строительство , ЦАО , Пресненский , Москва

У филиала Боткинской больницы появится спортивный зал, сообщает пресс-служба комитета по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства (Москомстройинвест).

«Градостроительно-земельная комиссия Москвы (ГЗК), возглавляемая мэром Москвы Сергеем Собяниным, на заседании одобрила проект градостроительного плана земельного участка (ГПЗУ), расположенного по адресу: Большой Предтеченский пер., вл. 15, стр. 1, 2, 4, 5, 7 (ЦАО) для строительства спортивного зала и лаборатории», - говорится в сообщении.

Уточняется, что на данном участке общей площадью около 0,77 га, располагается филиал №3 Боткинской больницы общей площадью более 12 тыс. 197 кв. м. Он включает в себя: пищеблок площадью 631 кв. м, здание больницы - 10 тыс. 629 кв. м, радиологический блок - 32 кв. м, административный корпус - 859 кв. м, а также контрольно-пропускной пункт - 46 кв. м. Согласно ГПЗУ, на данном участке предполагается снос двух небольших старых зданий и возведение на их месте лаборатории и спортивного зала, который можно трансформировать в актовый с теплым переходом в основной корпус.

Так как участок располагается в зоне регулирования застройки, а часть его также - в охранной зоне объектов культурного наследия, то все работы будут вестись с учетом сохранения историко-культурной среды.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок