Меню Поиск

Закрыть

В Подмосковье перед судом предстанут медработники по делу о гибели 90-летнего пациента по недосмотру

14.03.2017 19:29

В Подмосковье перед судом предстанут медработники по делу о гибели 90-летнего пациента по недосмотру

Теги: больницы , Ветераны , Ожоги , Московская область , медицина , Суды , Уголовное дело

В Московской области перед судом предстанут 62-летняя медсестра и 62-летняя санитарка психоневрологического отделения МУЗ «Раменская центральная районная больница». Как сообщили Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе ГСУ СК по региону, эти женщины обвиняются в оказании услуг, повлекших по неосторожности смерть пациента (п. «в» ч. 2 ст. 238 УК РФ).

«Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу», - рассказал представитель ведомства. Он добавил, что, расследуя это уголовное дело, следователи провели «сложные и многообъектные экспертизы».

По версии следствия, в мае 2014 г. медсестра совместно с палатной санитаркой-ванщицей дежурили в стационарном мужском отделении психоневрологического отделения МУЗ «Раменская ЦРБ». Там платно лечился 90-летний пациент. Пожилой человек, оставшийся без наблюдения, прошел в незапертую ванную комнату. В силу своего физического состояния он не смог правильно отрегулировать температуру воды и получил термические ожоги около 20% поверхности тела. От полученных травм мужчина скончался.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок