Меню Поиск

Закрыть

ЦППК урегулирует использование абонементов «На количество поездок» на Павелецком направлении с 15 марта

15.03.2017 05:51

ЦППК урегулирует использование абонементов «На количество поездок» на Павелецком направлении с 15 марта

Теги: ЦППК , Оплата проезда , Абонементные билеты

Центральная пригородная пассажирская компания (ЦППК) урегулирует использование абонементов «На количество поездок» на Павелецком направлении Московской железной дороги (МЖД) с 15 марта 2017 г., сообщили в пресс-службе компании.

«На Павелецком направлении с 15 марта 2017 г. отменяется прием заявлений на гашение поездок по абонементному билету «На количество поездок» при условии отсутствия отметки о начале поездки от станции отправления. А также отменяется возможность гашения поездки у кассира-контролера в пути следования», - говорится в сообщении.

Уточняется, что активация поездки на станции отправления - обязательна.

«Пассажир, оформивший абонементный билет на количество поездок, обязан производить отметку о входе на пункте отправления с помощью авторизированной системы контроля проезда с применением турникетных линий и иных технических средств считывания поездок. Пассажир, не осуществивший отметку о гашении поездки на пункте отправления, считается безбилетным, за исключением технического сбоя считывающих устройств», - пояснили в пресс-службе.

В пресс-службе добавили, что безбилетный пассажир обязан оплатить стоимость проезда и сбор за оказание услуги по оформлению проездного документа в кассе на станции назначения, в билетном автомате или у кассира-контролера.

«Напоминаем, что без активации поездки на станции отправления пассажир не сможет осуществить выход через турникет на станции назначения и будет являться безбилетным пассажиром», - заключили в пресс-службе.

Ранее сообщалось, что пассажиры семи станций Павелецкого направления теперь могут воспользоваться абонементом «На количество поездок», благодаря установленным валидирующим устройствам на остановочных пунктах: «Белые столбы», «Кашира», «Ожерелье», «Авиационная», «Взлетная», «Востряково» и «Расторгуево».

Рубрика: Транспорт , Общество

Тема: ЦППК Следить за темой

Другие материалы по теме: 404

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок