Меню Поиск

Закрыть

Роспотребнадзор: Уровень заболеваемости гриппом и ОРВИ в России остается повышенным

14.03.2017 15:19

Роспотребнадзор: Уровень заболеваемости гриппом и ОРВИ в России остается повышенным

Теги: Статистика , ОРВИ , Грипп

Уровень заболеваемости гриппом и ОРВИ в России остается повышенным, сообщили в пресс-службе Роспотребнадзора.

«На территории Российской Федерации, как и в целом по Европейскому региону активность гриппа снижается, однако ее уровень все еще остается повышенным. На 10 неделе (с 6 по 12 марта 2017 г.) на территории Российской Федерации по сравнению с предыдущей неделей количество субъектов с превышением эпидпорогов уменьшилось», - говорится в сообщении.

Уточняется, что на прошедшей неделе по совокупному населению превышение недельных эпидемических порогов заболеваемости гриппом и ОРВИ отмечено в пяти субъектах Российской Федерации в субъектах Центрального, Сибирского и Дальневосточного федеральных округов. Превышение эпидпорога по центральному городу без превышения эпидпорога по субъекту зарегистрировано только в Твери и Вологде.

Среди детей в возрасте до двух лет превышение недельных порогов заболеваемости гриппом и ОРВИ отмечено в пяти субъектах Российской Федерации, среди детей 3-6 лет - в семи субъектах, в возрастной группе 7-14 лет – в шести субъектах. Превышение эпидпорогов среди лиц старше 15 лет отмечено только в Новосибирской области.

«На 10 неделе с учетом заболеваемости детей дошкольного возраста и школьников были закрыты полностью 64 школы в 25 субъектах, 65 детских садов в 21 субъекте, две школы-интерната в двух субъектах, частично закрыты 653 класса в 275 школах, 285 групп в 221 ДДУ, три класса одной школы-интерната», - заключили в пресс-службе.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок