Меню Поиск

Закрыть

ЦППК с апреля возобновит уроки безопасности для учеников расположенных вблизи ж/д объектов школ

14.03.2017 20:26

ЦППК с апреля возобновит уроки безопасности для учеников расположенных вблизи ж/д объектов школ

Теги: Дети , Железные дороги , безопасность , ЦППК

С апреля 2017 г. ОАО «Центральная пригородная пассажирская компания» (ЦППК) возобновит проведение ежегодных уроков по безопасности для учащихся школ, в частности, расположенных вблизи железнодорожных объектов, сообщили в пресс-службе компании.

«С апреля текущего года ЦППК возобновит проведение ежегодных уроков по безопасности для учащихся школ, в частности, расположенных вблизи железнодорожных объектов. Программа занятий содержит как лекционную, так и интерактивную часть, в ходе которой учащимся будет предложено самостоятельно продумать наиболее весомые аргументы соблюдения правил безопасности для своих друзей и родных», - говорится в сообщении.

Уточняется, что ЦППК реализует программу, направленную на информирование пассажиров о тех правилах, которые необходимо неукоснительно соблюдать для того, чтобы поездка на электричке была безопасной и комфортной. Большая часть несчастных случаев на железнодорожном транспорте связана с несоблюдением базовых правил: переход путей только в установленных для этого местах; быть внимательными при переходе путей, снимать наушники и капюшоны; нельзя заходить за ограничительную линию у края платформы и так далее.

«Особую тревогу вызывает увлечение проездом на крышах и внешних частях электропоездов. По данным Управления на транспорте МВД России, в 2016 г. по Центральному федеральному округу было зарегистрировано 98 случаев травмирования детей, в результате которых пострадало 103 несовершеннолетних (из них 49 - со смертельным исходом)», - отметили в пресс-службе.

В пресс-службе добавили, что в минувшем году ЦППК приняла активное участие в разработке законопроекта, который предусматривает усиление мер ответственности за «зацепинг». Так, в 2016 г. ЦППК участвовала в разработке социальной рекламы - мультипликационных роликов, которые призваны привлечь внимание к проблемам нарушения правил безопасности на железнодорожном транспорте. Эти ролики размещены на канале компании Youtube.

Рубрика: Транспорт , Общество

Тема: ЦППК Следить за темой

Другие материалы по теме: 404

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок