Меню Поиск

Закрыть

В ЦАО определено 88 площадок для проведения субботников в марте-апреле

14.03.2017 13:58

В ЦАО определено 88 площадок для проведения субботников в марте-апреле

Теги: ЦАО , Весна , субботник , Москва , уборка

В Центральном административном округе Москвы определено 88 мест для проведения субботников. Об этом сообщили в префектуре округа.

«Субботники - это финал весеннего благоустройства с участием жителей, трудовых коллективов, студентов и школьников. В Центральном административном округе определено 88 мест для проведения субботников в этом году. Силы участников в основном будут направлены на приведение в порядок дворовых территорий, парков, скверов округа и территорий, прилегающих к водоемам», - говорится в сообщении.

В рамках весенней уборки в ЦАО будет вымыто более 4,6 тыс. фасадов и цоколей, 105 тыс. кв. м витрин, более 16,5 тыс. дорожных знаков и указателей. Кроме того, будут обрезаны 1,5 тыс. деревьев в зонах обзора дорожных знаков и сети наружного освещения, высажено 310 деревьев и около 8 тыс. кустарников в рамках акции «Миллион деревьев». Также в ЦАО прогребут более 6 тыс. га газона, покрасят около 110 тыс. погонных м газонных ограждений.

«На дворовых и озелененных территориях, на основании проведенного мониторинга, будут отремонтированы 1 тыс. 269 детских и спортивных площадок, отремонтируют и покрасят 23 тыс. единиц малых архитектурных форм и 515 контейнерных площадок», - отметили в префектуре.

Также в рамках субботников будут убраны территории, прилегающие к кладбищам Центрального округа: Ваганьковского, Армянского, Калитниковского, Новодевичьего, на 52 строительных площадках в отремонтируют ограждения, установят информационные щиты, уберут территории, а также организуют пункты мойки колес.

К весенним субботникам смогут присоединиться все желающие. Инвентарь, инструменты и фронт работ будут предоставляться.

Ранее сообщалось, что мэр Москвы Сергей Собянин подписал распоряжение о проведении массовых общегородских субботников 8 и 22 апреля 2017 г. Также был объявлен месячник по уборке и благоустройству городских территорий с 25 марта по 25 апреля.

Рубрика: Общество , Культура

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок