Меню Поиск

Закрыть

Орган в концертном зале филармонии в парке «Зарядье» планируют установить в сентябре 2018 г.

14.03.2017 12:51

Орган в концертном зале филармонии в парке «Зарядье» планируют установить в сентябре 2018 г.

Теги: Филармония , Зарядье

Орган в концертном зале филармонии в парке «Зарядье» планируют установить в сентябре 2018 г. Об этом сообщила журналистам директор по проектированию гражданских объектов ОАО «Мосинжпроект» Галина Гордюшина.

«Орган в в филармонии мы будем устанавливать чуть позже, уже после открытия. Он будет состоять из 78 регистров. Орган проектируется индивидуально под этот зал и будет изготовлен из разных запчастей, в том числе швейцарских и китайских. Он будет установлен, когда зал уже будет функционировать, запустят его примерно в сентябре 2018 г.», - сказала Г.Гордюшина.

Она добавила, что в настоящее время стартовали работы по остеклению. «До конца лета фасад будет закончен. Параллельно летом начнутся отделочные работы и поставки оборудования уже по механизации. Срок сдачи без изменений - март 2018 г. По моему субъективному мнению, объект сейчас готов на 40%», - отметила Г.Гордюшина.

Ранее заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин сообщал, что на территории будущего парка «Зарядье» начались акустические испытания концертного зала филармонии. Для проведения испытаний были заказаны специальные куклы и кресла от японского производителя, которые расставляются в физической модели зала. В модели зала создается вакуум и затем заполняется жидким азотом. В определенное количество кукол устанавливаются микрофоны, звук с которых при помощи специального оборудования оценивают акустические эксперты.

В испытаниях участвует японская компания Nagata Acoustics, предоставляющая технологически продвинутые акустические дизайны. В списке работ компании значится акустическое проектирование концертного зала имени Уолта Диснея в Лос-Анджелесе, центра искусств имени Ричарда Фишера в Нью-Йорке, концертного зала Мариинского театра в Санкт-Петербурге и другие.

Рубрика: Культура , Строительство

Тема: Парк Зарядье Следить за темой

Другие материалы по теме: 82

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок