Меню Поиск

Закрыть

Строительство инновационного центра на северо-западе столицы планируют завершить к июню 2019 г.

14.03.2017 19:04

Строительство инновационного центра на северо-западе столицы планируют завершить к июню 2019 г.

Теги: Строительство , СЗАО , Мосгосстройнадзор , Москва

Строительство инновационного центра на северо-западе столицы планируют завершить к июню 2019 г., сообщили в пресс-службе комитета государственного строительного надзора Москвы (Мосгосстройнадзор) со ссылкой на председателя Олега Антосенко.

«Мосгосстройнадзор выдал разрешение на строительство инновационного центра в производственной зоне по адресу: Причальный проезд, вл. 2 (Северо-Западный административный округ Москвы). Строительство планируется завершить к июню 2019 г.», - приводятся в сообщении слова О.Антосенко.

В пресс-службе уточнили, что шестиэтажное здание научно-технического центра общей площадью 23,3 тыс. кв. м возведут в производственной зоне №5 «Силикатные улицы» в южной части района Хорошево-Мневники. Объект возводится за счет средств инвестора, застройщиком выступает ЗАО «Стройсервисбыт».

«В здании разместятся: входная группа, выставочные залы, научно-исследовательский центр, административные и офисные, вспомогательные и технические помещения. В цокольном этаже для сотрудников предусмотрена зона общественного питания со столовой и тренажерный зал. В двухуровневой подземной автостоянке обустроят 260 парковочных мест для гостевого транспорта», - поясняется в сообщении.

Отмечается, что промзоны в границах «старой» Москвы занимают 18,8 тыс. га территории столицы, что равноценно 17% от всей занимаемой городом площади. Из них более 4,3 тыс. га могут быть реорганизованы, на других сохранится производство.

Рубрика: Общество , Строительство

Тема: Мосгосстройнадзор Следить за темой

Другие материалы по теме: 458

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок