Меню Поиск

Закрыть

Более 4,5 тыс. человек досрочно сдадут ЕГЭ в Москве в 2017 г.

14.03.2017 09:32

Более 4,5 тыс. человек досрочно сдадут ЕГЭ в Москве в 2017 г.

Теги: Школьники , Выпускники , Экзамены , ЕГЭ , Москва

Свыше 4,5 тыс. человек примут участие в досрочном периоде единого государственного экзамена (ЕГЭ) в Москве. Об этом сообщили в пресс-службе департамента образования Москвы.

«В досрочный период в 2017 г. в Москве в ЕГЭ примут участие более 4 тыс. 500 человек, из них около 2 тыс. человек - выпускники текущего года, остальные - выпускники прошлых лет», - цитирует пресс-служба слова заместителя директора Московского центра качества образования, руководителя регионального центра обработки информации Москвы Андрея Постульгина.

По его словам, в досрочный период в Москве будет организовано 25 пунктов проведения экзаменов, в том числе один пункт проведения экзамена будет организован на дому для участника с ограниченными возможностями здоровья.

«Во всех пунктах проведения экзаменов досрочного периода экзамен будет проходить с применением технологии печати контрольных измерительных материалов в аудиториях и сканирование экзаменационных материалов в пункте проведения экзамена», - уточнил А.Постульгин.

Ранее Рособрнадзор сообщал, что в этом году единый государственный экзамен в РФ будут сдавать 747 тыс. человек.

В досрочной волне, которая стартует 23 марта, будут участвовать 44 тыс. участников в РФ, в основном это выпускники прошлых лет. В основном периоде, который начнется 29 мая, - 703 тыс., 618 тыс. из них - выпускники текущего года. В досрочный период будет задействовано 200 пунктов проведения экзамена. В основном периоде - 5 тыс.

Досрочный этап единого государственного экзамена в 2017 г. пройдет с 23 марта по 14 апреля. Основной - с 29 мая по 1 июля. Начнутся досрочный и основной периоды с экзаменов по географии и информатике.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок