Меню Поиск

Закрыть

«Молодая гвардия» поддерживает введение запрета на продажу энергетиков несовершеннолетним в Москве

эксклюзив

14.03.2017 09:02

«Молодая гвардия» поддерживает введение запрета на продажу энергетиков несовершеннолетним в Москве

Теги: Мосгордума , Единая Россия , МГЕР , Энергетики , законопроект , Продажа , Шапошников , Москва

Московское городское отделение всероссийской общественной организации «Молодая Гвардия Единой России» поддерживает введение запрета на продажу энергетических напитков несовершеннолетним в Москве. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил руководитель Московского городского отделения всероссийской общественной организации «Молодая Гвардия Единой России» Денис Аширов.

«Председатель Мосгордумы Алексей Шапошников выступил с инициативой о запрете продажи энергетических напитков несовершеннолетним на территории Москвы. Московское городское отделение «Молодой Гвардии Единой России» поддерживает данное предложение спикера столичного парламента и в скором времени подключится к изучению данной проблематики, а также организует площадку для обсуждения инициативы с привлечением молодежи, экспертов и представителей власти», - сказал Д.Аширов.

По его словам, у «Молодой гвардии» уже есть опыт изучения данной проблематики. «Только в Москве в 2015 г. было собрано более 7 тыс. подписей в поддержку запрета алкоэнергетиков, проведены круглые столы и акции», - добавил он.

Также, по словам Д.Аширова, в апреле 2014 г. «Молодая Гвардия» проводила кампанию по системному продвижению в субъектах РФ законодательных актов, запрещающих продажу алкогольных энергетических напитков.

Ранее СМИ сообщали, что Мосгордума может разработать законопроект, запрещающий продажу энергетических напитков несовершеннолетним, если получит поддержку жителей столицы.

Рубрика: Общество , Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок