Меню Поиск

Закрыть

Около 150 водителей задержаны сотрудниками ГИБДД в ходе рейда «Нетрезвый водитель» в ночь на 8 марта (уточнение)

13.03.2017 15:51

Около 150 водителей задержаны сотрудниками ГИБДД в ходе рейда «Нетрезвый водитель» в ночь на 8 марта (уточнение)

Теги: ГИБДД , Водители , 8 Марта , Рейды , Москва

По просьбе пресс-службы столичной Госавтоинспекции уточняется количество водителей, задержанных в ходе рейда «Нетрезвый водитель» проведенного сотрудниками ГИБДД в ночь на 8 марта. Ниже приводится исправленный текст.

В целях профилактики и пресечения грубых нарушений Правил дорожного движения столичной Госавтоинспекцией с 18:00 7 марта до 9:00 8 марта текущего года на территории Москвы было проведено профилактическое мероприятие по массовой проверке водителей на предмет выявления признаков состояния опьянения, сообщает пресс-служба ведомства.

«В период проведения рейда было задействовано около 500 сотрудников дорожно-патрульной службы. Общее число водителей, задержанных за управление транспортными средствами в нетрезвом состоянии составило 149 человек, из них 76 отказались от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения. Кроме того, сотрудниками дорожно-патрульной службы задержаны семь водителей, повторно управлявших автомобилями в нетрезвом виде, которые в последствии будут привлечены к уголовной ответственности по ст. 264.1 УК РФ. Выявлено семь водителей с признаками наркотического опьянения», - говорится в сообщении.

Уточняется, что метод так называемой «тотальной проверки» помогает не только выявить водителей, управляющих транспортным средством в состоянии опьянения, предупредить беду на дороге, но и повысить ответственность участников дорожного движения.

Рубрика: Транспорт

Связанные материалы:

13.03.2017 17:00

(уточнение) В материале от 15:51 уточняется количество водителей, задержанных в ходе рейда «Нетрезвый водитель» 8 марта

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок