Меню Поиск

Закрыть

Первый международный конкурс «Московская весна a cappella» проведут на майских праздниках

13.03.2017 13:53

Первый международный конкурс «Московская весна a cappella» проведут на майских праздниках

Теги: Фестивали , Певцы , конкурсы , Московская весна

Первый международный конкурс «Московская весна a cappella» пройдет с 28 апреля по 7 мая 2017 г. Подать заявку на участие можно c 10 по 31 марта на сайте acappella.moscow. Об этом сообщает пресс-служба оргкомитета цикла уличных городских мероприятий «Московские сезоны».

«В этом году «Московская весна» станет музыкальной! В рамках весеннего фестиваля в столице впервые пройдет международный конкурс акапельного пения «Московская весна a cappella». На десять дней, с 28 апреля по 7 мая, московские улицы, скверы, привокзальные площади, атриумы торговых центров и даже балконы административных зданий превратятся в необычные концертные площадки! К участию приглашаются акапельные коллективы со всего мира – вне зависимости от жанра исполняемых произведений. А призовой фонд конкурса, сформированный за счет спонсорских средств, составит 16 млн руб.», - говорится в сообщении.

Уточняется, что прием заявок на участие в конкурсе стартовал 10 марта и завершится 31 марта в 18:00 по московскому времени. Желающим предлагают загрузить видеозапись своих выступлений и, в свободной форме, рассказать о своем коллективе. Среди предусмотренных исполнительских жанров – джаз, соул, рок, поп, блюз, госпел, этно-фолк, народные песни в оригинальных обработках, акапельные аранжировки классических инструментальных произведений, а также другие музыкальные жанры и направления – по выбору участников. Условия участия: состав коллектива - от трех до 20 человек, возраст всех участников – от 18 до 55 лет, и опыт выступлений от одного года.

Победителей отборочного тура пригласят выступить перед москвичами и туристами на фестивале «Московская весна». В дни фестиваля, экспертное жюри, в состав которого войдут российские знаменитости, оценит выступления каждого из участников. Среди основных критериев оценки - сложность выбранного репертуара; профессиональный уровень исполнительского мастерства; артистизм (эмоциональность исполнения и т.д.); постановка номера и качество использования дополнительных выразительных средств (костюмирование, хореография и т.д.). Победителя определят по сумме оценок жюри и результатов зрительского голосования, при этом право решающего голоса останется за председателем жюри.

Фестиваль «Московская весна» пройдет в столице с 28 апреля по 9 мая в рамках цикла городских уличных мероприятий «Московские сезоны» в 2017 г. На площадках фестиваля посетителей ждут многочисленные выступления творческих коллективов, театрализованные представления, творческие мастер-классы и отличные возможности для занятий спортом на свежем воздухе.

Рубрика: Культура , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок