Меню Поиск

Закрыть

Пассажиропоток аэропорта Домодедово в декабре-феврале увеличился на 4,1% - до 5,8 млн человек

13.03.2017 13:10

Пассажиропоток аэропорта Домодедово в декабре-феврале увеличился на 4,1% - до 5,8 млн человек

Теги: аэропорты , Пассажиры , Домодедово , авиация

Пассажиропоток аэропорта Домодедово за зимний период 2016-2017 гг. (декабрь-февраль) увеличился на 4,1% по сравнению с декабрем-февралем 2015-2016 гг. и составил 5,8 млн человек. Об этом сообщили в пресс-службе авиагавани.

«Аэропорт Домодедово подводит итоги работы в зимний период. Общий пассажиропоток за минувшие три месяца превысил 5,8 млн человек, что на 4,1% больше, чем прошлой зимой», - говорится в сообщении.

В пресс-службе также сообщили, что прошедшей зимой число взлетно-посадочных операций в аэропорту Домодедово составило порядка 50 тыс. Кроме того, около 2,9 млн л противообледенительной жидкости израсходовано на обработку воздушных судов.

«Для качественного содержания аэродромной инфраструктуры и прилегающих территорий было задействовано 67 единиц спецтехники, что позволило обеспечить бесперебойную работу воздушной гавани даже в сложных метеоусловиях. За прошедшие три месяца со всех объектов аэропортового комплекса убрано около 3 млн куб. м снега», - отметили в пресс-службе.

Там также сообщили, что наибольшей популярностью минувшей зимой пользовались теплые страны. В числе самых востребованных оказались Дубай, Пунта-Кана, Доха, Бангкок, Гоа, Пхукет, Абу-Даби, Нячанг.

«Гости аэропорта Домодедово выбирали также и горнолыжные курорты. Самыми популярными среди них прошедшей зимой стали Зальцбург, Инсбурк, Турин, Шамбери, Пардубице и Сочи. При этом, российский город-курорт возглавил верхнюю строчку рейтинга наиболее востребованных маршрутов для зимнего отдыха. Для перелетов в столицу Олимпийских игр 2014 г. и обратно Домодедово выбрали свыше 254 тыс. человек», - заключили в пресс-службе.

Рубрика: Транспорт

Тема: Аэропорт Домодедово Следить за темой

Другие материалы по теме: 1 279

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок