Меню Поиск

Закрыть

В Национальном автомобильном союзе предложили расширить список требований к составу тосолов и антифризов

13.03.2017 12:43

В Национальном автомобильном союзе предложили расширить список требований к составу тосолов и антифризов

Теги: автомобили , Химическая промышленность

В Национальном автомобильном союзе (НАС) предлагают расширить список обязательных требований к составу охлаждающих жидкостей и другой автомобильной химической продукции. Об этом сообщил президент организации Александр Романович в ходе круглого стола, посвященного проблемам незаконного использования метилового спирта, организованного в Госдуме.

«Проанализировав ситуацию, мы пришли к мнению, что наиболее логичным набором действий в сложившейся ситуации были бы следующие шаги. Прежде всего, необходимо инициировать внесение в технический регламент Таможенного союза о требованиях к смазочным материалам, маслам и специальным жидкостями в части расширения требований к характеристикам этих охлаждающих жидкостей. Сейчас, на сегодняшний момент, технический регламент не устанавливает каких-либо требований к составу тосолов, антифризов, что является той самой лазейкой, которой пользуются недобросовестные производители автохимии», - сказал А.Романович.

Кроме того, в НАС считают необходимым усилить контроль в части оптового оборота данной продукции и ввести обязательную сертификацию охлаждающей жидкости и других товаров автохимии. «Считаем, что каждая цистерна, каждая канистра должна маркироваться, а их перемещение отслеживаться, чтобы органы государственной власти могли отследить их путь, условно говоря, от завода до прилавка», - сказал А.Романович.

Рубрика: Общество , Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок