Меню Поиск

Закрыть

Туроператоры в РФ могут начать продавать путевки в Египет через неделю после открытия авиасообщения

13.03.2017 12:35

Туроператоры в РФ могут начать продавать путевки в Египет через неделю после открытия авиасообщения

Теги: Туризм , авиация , Египет , Туроператор , Туристы

Туроператоры могут начать продавать путевки в Египет через 7-10 дней после официального открытия авиасообщения, сообщил Агентству городских новостей «Москва» вице-президент Российского союза туриндустрии (РСТ) Юрий Барзыкин.

«Думаю, что неделя или даже 10 дней пройдет перед тем, как туроператоры начнут продажу первых путевок. В значимом объеме это может начаться через месяц. Египет сейчас представляет себя на выставках, например, «Интурмаркете». Контакты достаточно плотные, и они позволяют, если будут на то разрешения, достаточно быстро восстановить программы», - сказал Ю.Барзыкин.

При этом представитель РСТ подчеркнул, что у российских туроператоров в Египте остались депозиты на сумму в 1,5 млрд руб. для размещения россиян.

«На самом деле в Египте остались с позапрошлого года депозиты на 1,5 млрд руб. у наших операторов. У них есть средства, есть принимающие компании, которые уже готовы принимать», - добавил Ю.Барзыкин.

В то же время он пояснил, что высокий сезон на поездки в Египет обычно длился до мая, и затем конкуренцию ему начинали составлять Турция, Кипр, Италия и Испания. Представитель РСТ также заявил, что прежний объем турпотока в Египет при благоприятных условиях может быть восстановлен к осени.

Ранее СМИ сообщали, что Россия и Египет согласовали итоговую версию протокола по авиабезопасности. После этого властями может быть принято решение о возобновлении авиасообщения. Ассоциация туроператоров России (АТОР) уже проинформировала, что туры в Египет могут подешеветь на 30%.

Президент России Владимир Путин подписал указ о приостановке полетов в Египет после крушения над Синаем самолета авиакомпании «Когалымавиа», следовавшего из египетского курорта Шарм-эль-Шейх в Санкт-Петербург. В авиакатастрофе 31 октября 2015 г. погибли 224 человека, в том числе семь членов экипажа. ФСБ назвала случившееся терактом.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок