Меню Поиск

Закрыть

Прокуратура обязала застройщика центра водного спорта «Динамо» убрать забор на берегу Москвы-реки

эксклюзив

13.03.2017 10:56

Прокуратура обязала застройщика центра водного спорта «Динамо» убрать забор на берегу Москвы-реки

Теги: Москва-Река , Застройка , Реки , Заборы , Застройщики

Межрайонная природоохранная прокуратура Москвы обязала компанию ООО «Виртус-Р», являющуюся застройщиком центра водного спорта «Динамо», и спортивную школу по водным видам спорта «Водник» убрать металлический забор на берегу Москвы-реки в Серебряном Бору. Об этом сообщается в документах прокуратуры, имеющихся в распоряжении агентства «Москва».

«Межрайонной природоохранной прокуратурой Москвы проведена проверка по обращению о нарушении водного законодательства и ограничения свободного доступа к Москве-реке по адресу: г. Москва, ул. Таманская, вл. 1. Земельные участки в соответствии с договорами аренды предоставлены ООО «Виртус-Р» и НОУДО СДЮШОР «Водник» по водным видам спорта. В нарушении требований ст. 6 Водного кодекса вышеуказанные хозяйствующие субъекты ограничили свободный доступ граждан к акватории водного объекта общего пользования - Москве-реке и ее береговой полосе, путем установки до уреза воды металлического забора. В этой связи прокуратурой в отношении ООО «Виртус-Р» и виновного должностного лица возбуждены дела об административных правонарушениях, внесены представления об устранении нарушений закона», - говорится в документе.

Согласно данным комплекса градостроительной политики и строительства Москвы, по указанному адресу ведется строительство центра водного спорта «Динамо», застройщиком выступает ООО «Виртус-Р».

Та же компания указана в качестве застройщика в документации Мосгосстройнадзора, опубликованной на сайте жилого комплекса премиум-класса «Берег столицы», расположенного в Серебряном Бору. Как отмечается в проектной декларации на сайте комплекса, строительство центра водного спорта «Динамо» предполагает возведение общественно-спортивного и административного корпуса, а также корпусов апартаментов трех типов.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок