Меню Поиск

Закрыть

Внезапная проверка боевой готовности началась в Росгвардии

13.03.2017 10:46

Внезапная проверка боевой готовности началась в Росгвардии

Теги: Проверки , Росгвардия

Впервые с момента создания Росгвардии в ведомстве началась внезапная проверка боевой готовности. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в департаменте по взаимодействию со СМИ и институтами гражданского общества ведомства.

«По решению директора Федеральной службы войск национальной гвардии - главнокомандующего войсками национальной гвардии Российской Федерации генерала армии Виктора Золотова с 13 марта 2017 г. проводится внезапная проверка боевой готовности. В ходе проверки отрабатывается комплекс мероприятий усиления охраны особо важных государственных объектов энергетики, промышленности и транспорта», - говорится в сообщении.

В ведомстве отметили, что в соответствии с планами Росгвардии и произведенными боевыми расчетами для усиления охраны ВГО из состава подразделений специального назначения созданы необходимые резервы, готовые к незамедлительным действиям. Кроме того, практически отрабатываются вопросы мобилизационной подготовки.

«В ходе учений подразделения оперативного назначения, спецназа и разведки Росгвардии с использованием специальной и бронированной техники отрабатывают практические действия по нейтрализации условных террористов», - добавляется в сообщении.

Федеральная служба войск национальной гвардии РФ (Росгвардия) была создана указом президента РФ Владимира Путина от 5 апреля 2016 г. В структуру службы вошли войска национальной гвардии РФ, созданные на базе ВВ МВД России. Директором и главнокомандующим войсками национальной гвардии Российской Федерации был назначен В.Золотов.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок