Меню Поиск

Закрыть

Москвичей до конца рабочей недели ожидает теплая погода

эксклюзив

13.03.2017 10:11

Москвичей до конца рабочей недели ожидает теплая погода

Теги: Погода , Весна

Теплая погода и без осадков ожидается в Москве и Подмосковье на текущей неделе, лишь в среду и в ночь на четверг прогнозируются небольшие дожди, усиление ветра и понижение температуры. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в центре погоды «Фобос».

По прогнозу синоптика, сегодня и завтра столичный регион останется под влиянием обширного антициклона, ожидается переменная облачность и без осадков. Во вторник, 14 марта днем ожидается плюс 7 - плюс 9 градусов, по области - плюс 5-10. Атмосферное давление - 755 мм ртутного столба, что выше нормы.

«В середине недели характер погоды в московском регионе изменится. Если в ночь на среду будет еще без осадков, температура от ноля до минус 5 градусов по области, от 1 до 3 градусов в столице, то днем 15 марта атмосферный фронт с северо-запада принесет небольшие дожди и немного понизит температуру. Так, в Москве ожидается плюс 5-7 градусов, плюс 3-8 по области. Ветер усилится до 5-10 м/с», - сказал собеседник агентства.

В ночь на четверг погода будет облачной, местами пройдут небольшие дожди, в отдельных районах переходящие в мокрый снег, возможна гололедица. Ночью термометры покажут ноль плюс 2 градуса в Москве, по области - минус 2 - плюс 3. Днем атмосферный фронт покинет регион, пройдут небольшие дожди, температура воздуха вновь вернется к достаточно высоким значениям: плюс 5-7 градусов в столице, по области – плюс 3-8 градусов.

«В пятницу, 17 марта над регионом вновь образуется антициклон, облаков станет меньше, дожди прекратятся. Ночью в Москве около ноля, по области минус 3 - плюс 2 градуса. Днем плюс 5-7 градусов в столице, по области – плюс 3- плюс 8 градусов. По-прежнему вся неделя теплее нормы», - заключили в погодном центре.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок