Меню Поиск

Закрыть

Здание близ дома с атлантами на Китай-городе выставлено на аукцион (исправление)

13.03.2017 09:44

Здание близ дома с атлантами на Китай-городе выставлено на аукцион (исправление)

Теги: История , аукционы , Здания , Китай-город

В материале был неверно указан выставленный на аукцион дом. Ниже приводится исправленный текст.

Трехэтажное нежилое здание близ дома с атлантами в Подколокольном пер. на Китай-городе выставлено столичными властями на электронные торги. Об этом сообщили в пресс-службе департамента Москвы по конкурентной политике.

«Трехэтажное здание у дома купцов Расторгуевых в Подколокольном пер. выставлено на торги. За приобретение отдельно стоящего здания инвесторы поборются на электронном аукционе. Стартовая стоимость лота составляет 80 млн руб.», - говорится в сообщении.

Площадь здания с подземным этажом превышает 900 кв. м. Дом представляет собой часть комплекса строений, он расположен по адресу Подколокольный переулок, 4, стр. 5. Назначение здания свободное, обременения отсутствуют.

«Локацию характеризует отличная транспортная доступность, близость к ключевым коммерческим, культурным, общественным пространствам города. В шаговой доступности - станция метро «Китай-город», остановки наземного транспорта», - отметили в департаменте.

Здание, находящееся по адресу Подколокольный пер., 4, является бывшим доходным домом купцов Расторгуевых, или дом с атлантами. Он был построен в 1882 г. Уникальность дома заключается в неизменной с 1880 г. планировке: внутри здания на всех трех этажах сохранились галереи - единый закрытый от улицы коридор гостиничного типа, который ведет во все квартиры.

Рубрика: Экономика

Связанные материалы:

13.03.2017 13:16

(исправление) В материале от 9:44 был неверно указан выставленный на аукцион дом

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок