Меню Поиск

Закрыть

Более 900 тыс. кв. м недвижимости планируется ввести на территории ЦАО в 2017 г. на внебюджетные средства

13.03.2017 09:14

Более 900 тыс. кв. м недвижимости планируется ввести на территории ЦАО в 2017 г. на внебюджетные средства

Теги: Недвижимость , ЦАО , Москва

Ввод 18 объектов площадью более 900 тыс. кв. м планируется в 2017 г. на территории ЦАО за счет внебюджетных средств, сообщает пресс-служба департамента градостроительной политики Москвы.

«На прошедшем в Стройкомплексе штабе по обустройству и развитию Центрального административного округа Москвы доложили о планируемом на территории центра вводе в текущем году за счет внебюджетных средств. В графике всего заявлены 18 объектов общей площадью 989 тыс. кв. м, в числе которых: треть приходится на жилье (семь), пять гостиниц, остальные - объекты торговли, услуг и многофункциональные здания», - говорится в сообщении.

Как пояснил руководитель департамента градостроительной политики Москвы Сергей Левкин, в целях сбалансированного развития центральной части мегаполиса важно соблюдать равновесие между большим количеством рабочих мест и небольшим числом проживающих, создать комфортные условия пребывания увеличившегося потока туристов. «Поэтому практически 70% ввода на территории ЦАО приходится на объекты жилого и временного проживания, что соответствует приоритетам утвержденной мэром Сергеем Собяниным программы «Градостроительная политика», - заключил С.Левкин.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок