Меню Поиск

Закрыть

ЦБ РФ отозвал лицензию у столичного «Банка Экономический Союз» (дополнение)

молния

13.03.2017 09:05

ЦБ РФ отозвал лицензию у столичного «Банка Экономический Союз» (дополнение)

Теги: банки , ЦБ РФ , Отзыв лицензии

Центробанк отозвал лицензию на осуществление банковских операций у столичной кредитной организации «Банк Экономический Союз». Об этом сообщается на сайте регулятора.

«Решение о применении крайней меры воздействия - отзыве лицензии на осуществление банковских операций - принято Банком России в связи с неисполнением кредитной организацией федеральных законов, регулирующих банковскую деятельность, а также нормативных актов Банка России, неспособностью удовлетворить требования кредиторов по денежным обязательствам, учитывая неоднократное применение в течение одного года мер, предусмотренных Федеральным законом «O Центральном банке Российской Федерации (Банке России)», - говорится в сообщении.

В ЦБ РФ подчеркнули, что банк неадекватно оценивал принятые риски при неудовлетворительном качестве своих активов. В связи с низким качеством активов кредитная организация не обеспечила своевременное исполнение обязательств перед кредиторами. Помимо этого, банк был вовлечен в проведение транзитных операций, а также сомнительных операций, связанных с выводом денежных средств за рубеж. Руководители и собственники банка не предприняли действенных мер по нормализации его деятельности.

В банке назначена временная администрация.

Банк Экономический Союз (АО) - участник системы страхования вкладов. Отзыв лицензии на осуществление банковских операций является страховым случаем, предусмотренным Федеральным законом № 177-ФЗ «О страховании вкладов физических лиц в банках РФ» в отношении обязательств банка по вкладам населения, определенным в установленном законодательством порядке.

Согласно данным отчетности, по величине активов, Банк Экономический Союз (АО) на 01.02.2017 занимал 367 место в банковской системе России.

Рубрика: Экономика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок