Меню Поиск

Закрыть

Основам английского языка обучат 650 сотрудников Московского метрополитена

13.03.2017 07:40

Основам английского языка обучат 650 сотрудников Московского метрополитена

Теги: Ликсутов , Метро , ЧМ-2018 по футболу , Сотрудники , Московский метрополитен , Обучение , Кассы , Кубок конфедераций FIFA

В рамках подготовки к Кубку Конфедераций и чемпионату мира по футболу кассиры столичной подземки и инспекторы Центра обеспечения мобильности пассажиров (ЦОМП) пройдут курсы английского языка. Об этом сообщает официальный портал мэра и правительства Москвы.

«Ожидается, что английскому языку обучат 650 сотрудников - 350 кассиров и 300 инспекторов ЦОМП. Это поможет им общаться с иностранными туристами, которые приедут в столицу на футбольные матчи Кубка конфедераций и чемпионата мира по футболу. На сегодняшний день уже более 100 кассиров окончили курсы», - говорится в сообщении.

Кроме того, на станциях метро установят 10 новых стоек «Живое общение», где пассажиры смогут получить ответы на вопросы о транспорте, маршрутах и достопримечательностях в городе.

«Обучение иностранному языку проходит в рамках подготовки к футбольным соревнованиям. Мы хотим, чтобы гости, которые к нам приедут, могли свободно ориентироваться в городском транспорте. При необходимости сотрудники метро окажут им помощь и содействие», - отметил заместитель мэра Москвы, руководитель департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов.

Он также сообщил, что на всех станциях Кольцевой линии подземки появятся специальные кассы для туристов. Одну из действующих касс в вестибюле пометят ярким стикером - в ней будет работать сотрудник со знанием английского языка.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок