Меню Поиск

Закрыть

Более 150 человек посмотрели театральную постановку «Кафе Идиот» на платформе станции метро «Достоевская»

12.03.2017 15:16

Более 150 человек посмотрели театральную постановку «Кафе Идиот» на платформе станции метро «Достоевская»

Теги: Метро , балет , театр , Постановка , Московский метрополитен , Ночь

В ночь с 11 на 12 марта более 150 человек стали зрителями постановки «Кафе Идиот» в исполнении артистов балета на платформе станции метро «Достоевская». Об этом Агентство городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе столичной подземки.

«Цикл мероприятий в рамках культурно-образовательного проекта «Ночь в метро» продолжается в Московском метрополитене. В ночь с 11 на 12 марта более 150 человек увидели театральную постановку «Кафе Идиот» в живом исполнении артистов балета прямо на платформе станции «Достоевская». Артисты театра «Балет Москва» вместе со зрителями прошли путь познания себя через постановку «Кафе Идиот», созданную по мотивам романа Федора Достоевского. Этой ночью присутствующие увидели рассказ о том, как посредством танца можно визуализировать состояния и переживания, заложенные в легендарном произведении великого русского писателя», - говорится в сообщении.

Отмечается, что автором постановки стал Александр Пепеляев, преподающий в театральных и хореографических академиях по всему миру: в России, Европе, США, Африке.

«Это очень необычная и вдумчивая постановка. Тем интереснее было познакомиться с ней в неповторимой ночной атмосфере московского метро. «Ночи в метро» никогда не оставляют пассажиров равнодушными, после каждого такого мероприятия мы получаем множество предложений с темами для новых ночей», - приводятся в сообщении слова начальника Московского метрополитена Дмитрия Пегова.

В пресс-службе добавили, что часть приглашений на мероприятие была разыграна в социальных сетях метрополитена. Перед началом постановки в вестибюле станции играла живая музыка в исполнении участников проекта «Музыка в метро», прямая трансляция мероприятия была доступна в официальных группах метро в социальных сетях. Планируется, что следующая «Ночь в метро» состоится уже в апреле.

«Ночь в метро» - это уникальный культурно-образовательный проект, в рамках которого станции Московского метрополитена на одну ночь становятся площадками для просветительских мероприятий. Проект стартовал в ноябре 2015 г. - на станции «Новослободская» прошла «Ночь йоги в метро». Тогда заняться йогой и увидеть национальные индийские танцы пришли более 100 человек. А в конце 2016 г. станция «Кропоткинская» стала сценой для постановки «Воскресение» в исполнении актеров академии Никиты Михалкова.

Рубрика: Общество , Культура

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок