Меню Поиск

Закрыть

Женщина задержана по подозрению в убийстве своего ребенка в Дмитровском районе

12.03.2017 13:16

Женщина задержана по подозрению в убийстве своего ребенка в Дмитровском районе

Теги: Московская область , убийство , Следствие

Задержана 31-летняя женщина, подозреваемая в убийстве своего сына в Дмитровском районе. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе СК РФ по Московской области.

«12 марта 2017 г. в правоохранительные органы Дмитровского района поступили сведения о безвестном исчезновении в 2015 г. малолетнего ребенка в городе Дмитрове. По данному факту следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета РФ по Московской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ («Убийство малолетнего»). Благодаря грамотно спланированному комплексу следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий тело 5-летнего ребенка было обнаружено в вырытой яме в одном из садоводческих некоммерческих товариществ (СНТ) Дмитровского района. Следователями была установлена причастность к убийству матери ребенка, 31-летней местной жительницы. В ходе допроса подозреваемая дала признательные показания и рассказала, что совершила убийство своего сына в сентябре 2015 г.», - говорится в сообщении.

По версии следствия, подозреваемая нанесла ребенку множественные удары руками и ногами по голове и телу, а после наступления его смерти завернула его в простынь и закопала на участке одного из СНТ Дмитровского района. В настоящее время следователи продолжают проводить комплекс действий, направленных на установление всех обстоятельств преступления и получение дополнительных доказательств, изобличающих подозреваемую. В ближайшее время планируется направить в суд ходатайство об избрании женщине меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок