Меню Поиск

Закрыть

Более 5 тыс. человек примут участие в фестивале-конкурсе искусств «Весенний ветер» в Химках

12.03.2017 22:36

Более 5 тыс. человек примут участие в фестивале-конкурсе искусств «Весенний ветер» в Химках

Теги: Химки , Фестивали , Московская область , конкурсы

В Химках начался посвященный Году экологии открытый фестиваль-конкурс искусств. Об этом сообщает пресс-служба администрации городского округа.

«В Центральной детской школе искусств Химок 10 марта стартовал первый день десятого фестиваля-конкурса искусств «Весенний ветер». В этом году мероприятие посвящено Году экологии в России и проходит под девизом «Давайте вместе Землю уважать и относиться с нежностью, как к чуду!». По предварительным данным, в этом году (в 2017 г. - прим. Агентства «Москва») участие в конкурсе примут более 5 тыс. человек», - говорится в сообщении.

Поясняется, что фестиваль-конкурс проходит раз в два года, и число участников постоянно растет. В этом году победители «Весеннего ветра» будут определены в десяти жанрах в 3 этапа. Отборочный этап в течение февраля проходил в организациях и учреждениях округа. 10 марта стартовал второй этап, который завершится в конце апреля. Победители и лауреаты конкурса по окончании конкурсной программы дадут масштабный гала-концерт.

«В этом году у нас небывалый наплыв участников! Первый конкурсный день уже бьет все рекорды - более 600 конкурсантов борются за главные призы номинации «Академический вокал»», - резюмировала начальник отдела культуры администрации Химок Татьяна Жукова.

Рубрика: Культура

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок