Меню Поиск

Закрыть

Сырная мастерская «Делаем сыр дома» пройдет в «Аптекарском огороде» 12 марта

11.03.2017 12:20

Сырная мастерская «Делаем сыр дома» пройдет в «Аптекарском огороде» 12 марта

Теги: Мастер-классы , Аптекарский огород , Сыр

В рамках III ежегодной выставки тюльпанов «Репетиция весны» и ярмарки ремесленных продуктов, в Ботаническом саду МГУ «Аптекарский огород» пройдет сырная мастерская «Делаем сыр дома» 12 марта. Об этом сообщила пресс-секретарь сада Ольга Архипова.

«В программе - приготовление моцареллы и мягкого козьего сыра в специях в домашних условиях, а также дегустация «Сыр + кофе». Начало в 12:00 в кафе-пекарне «Райский пирожок» на главном входе в сад», - отмечается в материале.

Как уточняется, гости мастер-класса узнают основы домашнего сыроделия, примут участие в приготовлении сыров, получат рецепты и практические советы по домашнему сыроделию. Весь приготовленный сыр можно будет продегустировать и приобрести в сырной лавке «МарКа» со скидкой 30%.

11, 12, 18 и 19 марта кафе-пекарня «Райский пирожок» и сырная лавка «МарКа» также приглашают гостей «Аптекарского огорода» на ярмарку ремесленных продуктов с дегустациями хлебов, морсов, глинтвейна, пирогов. Начинки пирогов каждый день меняются.

По словам организаторов, символ «Аптекарского огорода» Главный Цветочный кот будет непременно присутствовать на сырном мастер-классе.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок