Меню Поиск

Закрыть

Камерами видеонаблюдения оборудуют стройплощадки в Химках

12.03.2017 03:03

Камерами видеонаблюдения оборудуют стройплощадки в Химках

Теги: Строительство , Химки , Московская область , Камеры видеонаблюдения , Стандарты

Все стройплощадки в Химках намерены оборудовать камерами видеонаблюдения, которые включат в систему «Безопасный регион». Об этом сообщает пресс-служба администрации городского округа.

Как сообщается, в Химках приняли единый стандарт организации строительных площадок, в соответствии с которым в ближайшее время будут оформлены все стройплощадки округа. «Все строительные площадки оборудуют камерами видеонаблюдения, которые интегрируют в систему «Безопасный регион». Обязательное условие для застройщиков - оборудование ограждения стройплощадки и производственных участков, а также установка освещения», – говорится в сообщении.

Стандарт организации площадок предусматривает также размещение информационного стенда при въезде на стройку, который содержит данные о компании-застройщике, планах и сроках проведения работ; необходимо наличие схемы внутренних дорог и проездов.

«Мы утвердили 14 пунктов, по которым будет оцениваться содержание строительной площадки. Все застройщики будут проинформированы и ознакомлены с утвержденным стандартом, чтобы реализовать намеченные планы и привести площадки в соответствие с единым стилем», - пояснил заместитель руководителя управления капитального строительства и архитектуры администрации городского округа Химки Гор Абелян, чьи слова приводятся в сообщении.

Особое внимание уделят оборудованию пунктов мойки транспортных средств и строительных машин, уборке и содержанию прилегающей территории, а также организации складского хозяйства. Участки производства работ и рабочие места должны быть оснащены средствами пожаротушения, подчеркивается в сообщении.

«Контролировать реализацию установленных стандартом требований будут сотрудники Госадмтехнадзора и Главгосстройнадзора, представители администрации и профильных ведомств, в свою очередь, будут осматривать строящиеся объекты в рамках традиционных «строительных суббот», - заключается в материале.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок