Меню Поиск

Закрыть

АСВ выбрало банки-агенты для выплаты компенсаций вкладчикам «Межрегионального почтового банка»

10.03.2017 19:33

АСВ выбрало банки-агенты для выплаты компенсаций вкладчикам «Межрегионального почтового банка»

Теги: банки , Страхование , выплаты

Агентство по страхованию вкладов (АСВ) выбрало банки-агенты для проведения выплат компенсаций вкладчикам кредитной организации «Межрегиональный почтовый банк», у которого Банк России отозвал лицензию. Об этом сообщили в пресс-службе ACB.

«Департамент общественных связей государственной корпорации «Агентство по страхованию вкладов» (АСВ) сообщает о том, что определены победители конкурсов по отбору банков-агентов для выплаты возмещения вкладчикам, в том числе, индивидуальным предпринимателям, кредитной организации КБ «МЕЖРЕГИОНАЛЬНЫЙ ПОЧТОВЫЙ БАНК» (г. Москва)», - говорится в сообщении.

Также в сообщении уточнили, что вкладчикам «Межрегионального почтового банка» возмещение по вкладам выплатит АО «Генбанк». Выплаты начнутся 17 марта 2017 г. Отмечается, что официальные сообщения для вкладчиков указанных банков о месте, времени, форме и порядке приема заявлений будут размещены 16 марта 2017 г. на официальном сайте АСВ.

3 марта Центробанк аннулировал лицензию на осуществление банковских операций столичной кредитной организации «Межрегиональный почтовый банк» в связи с решением уполномоченного органа кредитной организации о прекращении деятельности в порядке добровольной ликвидации.

Рубрика: Общество , Экономика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок