Меню Поиск

Закрыть

В Госдуме считают невозможным введение частных тюрем для бизнесменов в нынешних условиях

эксклюзив

13.03.2017 08:35

В Госдуме считают невозможным введение частных тюрем для бизнесменов в нынешних условиях

Теги: бизнесмены , Госдума , тюрьма

Первый заместитель председателя комитета Госдумы по государственному строительству и законодательству Михаил Емельянов считает, что введение частных тюрем для бизнесменов на сегодняшний день невозможно и требует изменения общественного мнения в отношении этих осужденных. Об этом он сообщил Агентству городских новостей «Москва».

«Прежде всего, для этого нужно изменение отношения общества к осужденным бизнесменам. К сожалению, очень многие бизнесмены осуждены несправедливо, а в обществе они воспринимаются, как мошенники и преступники. Идея частных тюрем в такой общественной атмосфере вряд ли может быть поддержана», - сказал М.Емельянов.

По его словам, авторам идеи нужно заботиться о том, чтобы по-другому осветить эту проблему, чтобы несправедливое решение в отношении бизнесменов было достоянием не только узкого круга самих бизнесменов, но и широкого общественного внимания.

Ранее в СМИ сообщалось, что в общероссийской общественной организации «Деловая Россия» прорабатывают идею о введении частных тюрем для бизнесменов. Целью данной инициативы является возможность дать осужденным бизнесменам шанс к успешной реабилитации.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок