Меню Поиск

Закрыть

РСА: Нагрузка на страховщиков может вырасти на 25% в случае принятия поправок в закон об ОСАГО

10.03.2017 15:40

РСА: Нагрузка на страховщиков может вырасти на 25% в случае принятия поправок в закон об ОСАГО

Теги: автомобили , ОСАГО , Страхование

Нагрузка на страховщиков может вырасти на 25% в случае принятия поправок в закон об ОСАГО. Об этом журналистам сообщил президент Российского союза автостраховщиков (РСА) Игорь Юргенс.

«Я не могу сказать, что мы счастливы, какой получился окончательный документ. По нашим оценкам, нам это будет стоить на 25% дороже. Мы берем на себя эту нагрузку, чтобы побороть теневой рынок. И несем значительный ущерб, рассчитывая, что общий баланс не будет отрицательным. Длить процесс, когда выплаты больше сборов, компании не будут. Идеальная модель мира ОСАГО - минимальная стоимость, не должны входить в ОСАГО всякие потертости, это должно решаться по-другому, и базовое КАСКО, но реформа нужна, дождемся 2018 г. и будем привлекать законодателей и регуляторов вернуться к этому вопросу», - сказал И.Юргенс.

10 марта в Госдуме будут рассмотрены поправки в закон об ОСАГО, предусматривающие приоритет натурального возмещения ущерба над денежным. Документ вступает в силу со дня его официального опубликования. На рассмотрение Госдумы законопроект был внесен Верховным судом. В феврале сообщалось, что такая схема может заработать в большинстве российских регионов с 1 января 2018 г.

Рубрика: Общество

Тема: Страхование автомобилей Следить за темой

Другие материалы по теме: 50

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок