Меню Поиск

Закрыть

Росавиация допускает появление новых авиакомпаний в России в 2017 г.

10.03.2017 15:30

Росавиация допускает появление новых авиакомпаний в России в 2017 г.

Теги: авиакомпании , авиация , Росавиация

Росавиация допускает появление новых авиакомпаний в России в 2017 г. Об этом журналистам сообщил руководитель Росавиации Александр Нерадько.

«Допускаю (появление новых авиакомпаний - прим. Агентства «Москва»). Мы всегда приветствуем появление новых авиакомпаний. Но образование новой авиакомпании, особенно предназначенной для коммерческих, регулярных перевозок пассажиров, это очень капиталоемкое мероприятие. Необходимы средства либо для покупки воздушных судов, либо для приобретения их на условиях лизинга. Необходимы средства для подготовки летных, кабинных экипажей, технического персонала, создания технической базы для обслуживания воздушных судов и так далее», - сказал А.Нерадько.

Он отметил, что на данный момент заявок на создание новых авиакомпаний нет. «Но мы будем готовы оказывать содействие становлению таких авиакомпаний, если они будут обеспечены соответствующими ресурсами», - сказал А.Нерадько, добавив, что в 2016 г. только одна авиакомпания «Сокол» аннулировала сертификат по собственному заявлению.

По его словам, в Росавиации фиксируется финансовое состояние авиакомпаний. «Наблюдаем, что все-таки авиакомпании, можно сказать, пережили ту черную полосу которая намечалась. Сейчас нет авиакомпаний, которые находятся в критическом финансовом положении», - резюмировал А.Нерадько.

Рубрика: Транспорт

Тема: Авиакомпании Следить за темой

Другие материалы по теме: 621

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок