Меню Поиск

Закрыть

Три корпуса ЖК «Гусарская баллада» в Одинцовском районе планируют ввести в эксплуатацию до конца 2018 г.

11.03.2017 04:25

Три корпуса ЖК «Гусарская баллада» в Одинцовском районе планируют ввести в эксплуатацию до конца 2018 г.

Теги: Жилье , Строительство , Московская область , Долгострои , ЖК

Работы на стройплощадках трех корпусов жилого комплекса «Гусарская баллада» в Одинцовском районе возобновлены, дома планируют ввести в эксплуатацию до конца 2018 г. Об этом сообщили в пресс-службе министерства строительного комплекса Московской области со ссылкой на министра Сергея Пахомова.

«В настоящее время подготовительные работы на стройплощадках корпусов №17, 24, 25 ЖК «Гусарская баллада» возобновлены. В соответствии с разработанным графиком проведения строительных работ, на достройку корпуса №24 отведено полтора года, корпус №25 возведут за 10 месяцев, а корпус №17 планируется достроить за 16 месяцев. Ввести в эксплуатацию эти дома планируется до конца 2018 г. Таким образом, будут обеспечены права более 596 граждан, которые купили здесь квартиры по договорам долевого участия», - приводятся в сообщении слова С.Пахомова.

Он уточнил, что в настоящее время реализуется механизм по передаче прав на ЖК «Гусарская баллада» инвестору ПАО «Московский кредитный банк» для завершения строительства трех указанных корпусов. Непосредственной достройкой этих домов будет заниматься дочерняя компания банка-кредитора ООО «Осенний квартал».

«Уже проведена независимая экспертная оценка рыночной стоимости прав застройщика и рассчитана величина затрат на достройку указанных жилых корпусов для передачи прав на объект ООО «Осенний квартал» как приобретателю (санатору) в процедуре банкротства застройщика - ЗАО «ГК «Жилищный капитал». Граждане проинформированы о мерах для завершения строительства объекта», - говорится в сообщении.

Отмечается, что на территории жилого комплекса уже введены в эксплуатацию и переданы в муниципальную собственность Одинцовского района три детских сада в общей сложности на 260 мест. Также проектом предусмотрено строительство школы на 1,1 тыс. мест.

В пресс-службе напомнили, что строительство жилого квартала «Гусарская баллада» стартовало в 2005 г., застройщик ЗАО «Группа компаний «Жилищный капитал» предполагал возвести 24 многоэтажек, однако в 2015 г. было заморожено строительство шести корпусов. С октября 2015 г. в отношении ГК «Жилищный капитал» введена процедура банкротства, а на руководителей заведено уголовное дело по статье «Мошенничество». Правительство Московской области взяло на контроль завершение проекта, в 2015-2016 гг. были признаны проблемными объектами корпуса №17, 24, 25. С одним из основных кредиторов - ПАО «Московский кредитный банк» - были согласованы условия по окончанию строительства жилого комплекса. В 2016 г. при финансовой поддержке данного банка были введены три объекта ЖК «Гусарская баллада» (корпусы №14, 21 и 23).

Рубрика: Общество , Строительство

Тема: Долгострои Следить за темой

Другие материалы по теме: 95

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок