Меню Поиск

Закрыть

Семилетняя девочка из Томска стала 200-тысячным посетителем интерактивного центра Дарвиновского музея

10.03.2017 13:31

Семилетняя девочка из Томска стала 200-тысячным посетителем интерактивного центра Дарвиновского музея

Теги: Дети , акции , Подарки , Дарвиновский музей

Семилетняя Соня Селюк из Томска стала 200-тысячным посетителем интерактивного центра «Познай себя –познай мир» Дарвиновского музея. Об этом сообщили в пресс-службе музея.

«9 марта Дарвиновский музей торжественно встретил 200-тысячного посетителя интерактивного центра «Познай себя –познай мир». Им стала семилетняя С.Селюк из Томска. Директор Дарвиновского музея Анна Иосифовна Клюкина поздравила Соню, вручила ей памятные сувениры от музея и специальный билет, позволяющий посещать центр «Познай себя - познай мир» любое количество раз до конца 2017 г.», - говорится в сообщении.

Уточняется, что девочка приехала в Москву из Сибири вместе с мамой Марией. «Соня готовится к 1 классу, и знания об окружающем мире, полученные в интерактивном центре «Познай себя - познай мир», еще не раз пригодятся девочке в учебе», - подчеркнули в пресс-службе.

Интерактивный центр «Познай себя – познай мир» открылся в Дарвиновском музее в 2014 г. Он оснащен 57 интерактивными комплексами и программами. На площади в 200 кв. м сконцентрирована вся Вселенная - от мельчайших, невидимых глазу микроорганизмов до объектов планетарного масштаба. Новейшие технологии позволяют увидеть, услышать, потрогать, уловить запах окружающего мира и узнать много нового о себе и своем организме. В центре можно посмотреть на мир с высоты птичьего полета или глазами маленькой мышки, помериться силой со слоном, услышать сердцебиение колибри и удары собственного сердца, побывать в любой точке мира с помощью одного лишь движения руки, покормить прожорливых роботов и прогуляться по стеклянному полу.

Рубрика: Культура , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок