Меню Поиск

Закрыть

Дело об использовании М.Багдасарян поддельного больничного рассмотрят в особом порядке

10.03.2017 11:58

Дело об использовании М.Багдасарян поддельного больничного рассмотрят в особом порядке

Теги: Гонки , штрафы , Суды , Москва , Документы

Мировой судебный участок №77 района Сокол рассмотрит в особом порядке уголовное дело в отношении злостной нарушительницы ПДД Мары Багдасарян, которая незаконно приобрела поддельный листок нетрудоспособности и предъявила его, для того чтобы избежать административное наказание в виде обязательных работ. Об этом передает корреспондент Агентства городских новостей «Москва» из зала суда.

Данное ходатайство заявил гособвинитель. «Я прошу приобщить к материалам уголовной дела документы о привлечении М.Багдасарян к административной ответственности. Прошу рассмотреть дело в особом порядке», - сказал прокурор.

Он также попросил суд определить М.Багдасарян наказание в виде 320 часов обязательных работ. «Уважаемый суд, виновность М.Багдасарян была доказана, защита и сама подсудимая согласны с этим. Прошу признать ее виновной и определить наказание в виде 320 часов обязательных работ», - подчеркнул гособвинитель.

Защитник, в свою очередь, просил назначить обвиняемой штраф в качестве наказания. «У меня есть справка из банка о том, что у М.Багдасарян есть средства на счету, и прошу в качестве наказания назначить штраф. Мы поддерживаем ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке», - сказал адвокат.

Сама подсудимая признала свою вину и раскаялась в содеянном. «Полностью признаю свою вину, раскаиваюсь в содеянном», - сказала М.Багдасарян.

Мировой судебный участок №77 района Сокол 10 марта 2017 г. приступил к рассмотрению уголовного дела в отношении нарушительницы правил дорожного движения М.Багдасарян, которая будучи подвергнутой судом административному наказанию в виде обязательных работ, незаконно приобрела поддельный листок нетрудоспособности.

Больничный выдал на ее имя врач одной из столичных поликлиник. В феврале М.Багдасарян предъявила документ судебному приставу-исполнителю Савеловского ОСП УФССП России по Москве и работнику ГБУ «Жилищник района Сокол». По данному факту было возбуждено уголовное дело об использовании заведомо подложного документа.

М.Багдасарян была свидетелем по уголовному делу о гонках с полицией на внедорожнике сына замглавы «Лукойла» Руслана Шамсуарова в мае 2016 г. В рамках этого дела за неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции (ч. 1 ст. 19.3 КоАП РФ) ей был назначен административный арест 10 суток. После инцидента М.Багдасарян неоднократно задерживали за другие нарушения правил дорожного движения

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок