Меню Поиск

Закрыть

Загадать желание на «падающую звезду» из потока Лириды смогут гости Московского планетария до конца мая

10.03.2017 11:55

Загадать желание на «падающую звезду» из потока Лириды смогут гости Московского планетария до конца мая

Теги: Весна , Московский планетарий , Небо , наблюдатели

Увидеть весенние созвездия и загадать желание на «падающую звезду» из потока Лириды смогут посетители Московского планетария до конца мая 2017 г. Об этом сообщили в пресс-службе планетария.

«Московский Планетарий запускает программу «Времена года. Весна». К началу весны Московский планетарий подготовил новую программу обозрения звездного неба. С 1 марта на самом большом куполе Европы взойдут весенние созвездия», - говорится в сообщении.

Отмечается, что увидеть весенние созвездия и загадать желание на «падающую звезду» из потока Лириды посетители Московского планетария смогут до конца мая 2017 г.

Как уточняется, посетители увидят, что происходит с наступлением астрономической весны – в день весеннего равноденствия, смогут наблюдать, как зимние созвездия заходят за горизонт, уступая место весенним, узнают, какие галактики и туманности скрываются среди звезд, загадают желание на «падающую звезду» из метеорного потока Лириды и станут свидетелями пролета известной кометы Донати.

«Оптико-волоконный проектор звездного неба «Универсариум М9», установленный в Большом Звездном зале планетария, буквально позволяет совершать перемещение во времени и пространстве. Удивительные возможности аппарата позволяют наблюдать редкие природные явления и интересные астрономические события», - подчеркнули в пресс-службе.

Уточняется, что программа «Времена года. Весна» демонстрируется в начале сеансов, перед показом полнокупольного фильма. Сеансы в марте: ежедневно, кроме вторника - 11:20, 12:30, 13:50.

Рубрика: Культура , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок