Меню Поиск

Закрыть

Стрелявший из автомата с крыши дома в Москве техдиректор театра «Тодес» приговорен к 1,5 годам условно

10.03.2017 11:43

Стрелявший из автомата с крыши дома в Москве техдиректор театра «Тодес» приговорен к 1,5 годам условно

Теги: Полиция , Останкинский , Прокуратура , Суды , театр , Приговоры , Генпрокуратура , Задержание

Останкинский районный суд приговорил технического директора ООО «Театр балета Аллы Духовой ТОДЕС» Антона Кися за пьяную стрельбу из автомата с крыши дома в Москве к условному сроку. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила пресс-секретарь суда Кристина Батырова.

«А.Кись признан виновным в инкриминируемом преступлении, ему назначено наказание в виде 1,5 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года», — сказала собеседница агентства.

Свою вину А.Кись признал полностью и заявил ходатайство о рассмотрении уголовного дела в порядке особого судопроизводства.

По версии следствия, вечером 1 января 2017 г. А.Кись был пьян и с крыши д. 95 стр. 1 на проспекте Мира «беспричинно, из хулиганских побуждений произвел не менее 190 неприцельных выстрелов холостыми патронами калибра 7,62 мм» из макета автомата Калашникова.

А.Кись обвиняется по п. «а» ч. 1 ст. 213 УК РФ («Хулиганство, совершенное с применением предмета, используемого в качестве оружия»). Обвиняемый рассказал полицейским, что макет автомата «ВПО-925» он приобрел в интернете за 28 тыс. руб.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок