Меню Поиск

Закрыть

Магазин на юго-востоке Москвы закрыли на 90 суток за антисанитарию

10.03.2017 11:36

Магазин на юго-востоке Москвы закрыли на 90 суток за антисанитарию

Теги: Магазины , ЮВАО , Роспотребнадзор , Нарушения

Магазин на юго-востоке Москвы закрыли на 90 суток за антисанитарию после проверки Роспотребнадзора, сообщили в пресс-службе ведомства.

«По жалобе гражданина на ухудшение условий проживания, связанного с деятельностью магазина ООО «Лана-О», расположенного по адресу: Москва, ул. Батюнинская, владение 1А, стр. 1, специалистами территориального отдела управления Роспотребнадзора по Москве в Юго-Восточном административном округе проведена проверка», - говорится в сообщении.

Уточняется, что в ходе проверки магазина «ООО «Лана-О» установлено, что юрлицом не проводятся в полном объеме профилактические мероприятия, предупреждающие заселение торгового объекта грызунами. Имеются многочисленные трещины, щели в дверях, фундамент и нижние части дверей не защищены материалами, устойчивыми к повреждению грызунами. Текущий ремонт в организации торговли не проводится. Также отмечается, что не организован сбор отходов , а также дезинфекционный режим: в организации торговли отсутствуют в наличии моющие и дезинфицирующие средства.

В пресс-службе подчеркнули, что складское помещение захламлено: пищевые продукты хранятся на полу без поддонов совместно с автомобильными колесами и личными вещами сотрудников; правила товарного соседства также не соблюдаются. Не соблюдается и контроль за температурно-влажностным режимом хранения продуктов с помощью термометров и психрометров. Добавляется, что в торговом зале на осветительных приборах отсутствуют защитные плафоны для предохранения их от повреждения и попадания стекол на продукты питания. Сотрудники не соблюдают правила личной гигиены, у продавца отсутствует личная медицинская книжка. Прилегающая к магазину территория содержится в неудовлетворительном санитарном состоянии.

За выявленные нарушения санитарно-эпидемиологических требований к организациям торговли и обороту в них продовольственного сырья и пищевых продуктов, требований к организации и проведению дератизационных мероприятий в отношении юридического лица ООО «Лана-О» был составлен протокол об административном правонарушении по ст. 6.4 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, протокол о временном запрете деятельности и, согласно ч. 6 ст. 27.16 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях произведено опечатывание входной двери в магазин ООО «Лана-О».

«По представленным административным материалам Люблинский районный суд города Москвы вынес решение о привлечении юридического лица ООО «Лана-О» к административной ответственности в виде административного приостановления деятельности магазина по адресу: ул. Батюнинская, владение 1А, стр. 1 на срок 90 суток», - резюмировали в ведомстве.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок