Меню Поиск

Закрыть

Около 100 тыс. пожилых жителей Подмосковья получили социальные услуги в 2016 г.

09.03.2017 16:49

Около 100 тыс. пожилых жителей Подмосковья получили социальные услуги в 2016 г.

Теги: Услуги , Пенсионеры , Московская область , Социальные службы

Около 100 тыс. пожилых жителей Подмосковья получили услуги социального обслуживания в 2016 г., сообщает пресс-служба первого заместителя председателя правительства Московской области Ольги Забраловой.

«В 2016 г. в Подмосковье социальные услуги в форме социального обслуживания на дому, в полустационарной и стационарной формах получили порядка 100 тыс. пожилых жителей Подмосковья», - цитирует пресс-служба О.Забралову.

Отмечается, что в Московской области работает 85 учреждений социального обслуживания для граждан пожилого возраста и инвалидов. «Среди наиболее востребованных социальных услуг на дому - помощь в покупке продуктов, лекарств, назначенных врачом, помощь в приготовлении пищи, уборка, измерение давления, температуры, контроль приема лекарств и бесплатная юридическая помощь. Всего в Подмосковье соцуслуги на дому оказывают более 5 тыс. социальных работников. В центрах соцобслуживания для пожилых организованы занятия «Университета третьего возраста». Уроки компьютерной грамотности особенно популярны у пенсионеров», - пояснила О.Забралова.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок