Меню Поиск

Закрыть

Сырный кластер планируют создать на севере Подмосковья (дополнение)

09.03.2017 16:19

Сырный кластер планируют создать на севере Подмосковья (дополнение)

Теги: Московская область , производство , Кластер , Сыр

Сырный кластер планируют создать на севере Московской области. Об этом журналистам сообщил министр сельского хозяйства и продовольствия Подмосковья Андрей Разин.

«Производство молока, переработка на сырных фермах и точки сбыта должны работать как единый организм. Мы планируем создать замкнутый цикл - от производства молока до реализации. Это называется кластер. Такой потенциал по объему локализованного поголовья на сегодняшний день есть на севере Московской области. Детали этого проекта пока находятся в разработке», - сказал А.Разин.

Как сообщает подмосковное «Радио 1», 9 марта в Орехово-Зуевском районе Московской области было запущено производство итальянского голубого сыра горгонзола. Сыр будет производиться по итальянским технологиям и на качественном оборудовании под наблюдением российских специалистов.

Как рассказал А.Разин, подмосковные сыры будут дешевле своих зарубежных аналогов на треть. Сырное же производство должно окупится в течение трех-пяти лет.

«Мы планируем сбывать на локальных рынках Орехово-Зуевского района и выходить в магазины. У них есть потенциал выхода на рынки Москвы», - цитирует министра «Радио 1».

Рубрика: Экономика , Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок